Батобронзу применяют в качестве позолоты различных изделий этот сплав состоит из 5 частей бронзы и 2 частей олова. сколько граммов олова в сплаве содержащем 70 г бронзы? Сколько олова в куске сплава массой 210 г? Сколько граммов бронзы в сплаве содержащим 70 г олова?

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 17:57
    0
    Обозначим бронзу за 5 х, олово за 2 х, всего 7 х

    1. Находим х: 70/5=14, значит олова 28 (14*2)

    2. 7 х=210

    х=30, значит олова 30*2=60 г

    3. 2 х=70

    х=35, бронзы 5*35=175