4 * (5 х-3 у) - 6 * (3 х-у), если 3 х-у=2,1? помогите решить

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 23:06
    0
    20x - 12y - 18x + 6y = 2x - 6y

    y = 3x - 2,1

    2x - 6 * (3x - 2,1) = 2x - 18x + 12,6 = - 16x + 12,6
  2. 15 апреля, 01:00
    0
    4 (5x-3y) - 6 (3x-y) = 20 х-12y-18x+6y=2x-6y

    если 3 х-y=2,1, то y=3x-2,1, подставляем это вместо у:

    2 х-6y=2x-6 (3x-2,1) = 2x-18x+12,6=-16x+12,6

    , больше ничего не сделать с этим выражением