Вычеслите сумму (-51) + (-50) + (-49) + (-48) + ... + 45+46+47+48

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 09:17
    0
    -150

    -48+48=0

    -47+47=0

    и так далее

    остается - 51 + (-50) + (-49) = - 150