Бассейн наполняется водой через две трубы за 6 часов. Если вода поступает в бассейн только через первой трубы, то он наполнится за 10 часов. За какое время наполнится бассейн если вода будет поступать только из второй трубы?

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 22:47
    0
    1/6 заполняемость бассейна при работе обеих труб

    1/10 заполняемость первой

    1/6-1/10=10/60-6/60=4/60=1/15

    1/15 заполняемость второй

    1 всего

    1:1/15=15

    15 ч время за которое наполнится бассейн если вода будет поступать только из второй трубы