Бассейн наполняется водой через две трубы за 6 часов если вода поступает в бассейн Только из первой трубы то наполниться за 10 часов за какое время наполнится бассейн если вода будет поступать только из второй трубы?

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 08:50
    0
    Возьмём всю работу по заполнению бассейна за единицу, тогда трубы вместе закачивают 1/6 бассейна за 1 час, а одна первая труба - за 1 час закачивает 1/10 часть бассейна, чтобы найти за сколько накачает вторая труба, вычтем из 1/6 1/10

    1/6 - 1/10 = 4/60 = 1/15

    => вторая труба закачает бассейн за 15 часов