Бассеин наполняется водой через две трубы за 6 часов. Если вода поступает в бассейн только из первой трубы, то он наполниться за 10 ч. За какое время наполнится бассейн, если вода будет поступать только из

второй трубы.

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 12:56
    0
    1/10 - столько заполнит 1 труба за час

    1/6 - столько заполнит две трубы за 1 час, работая вместе

    1/6-1/10=5/30-3/30=2/30=1/15 - заполнит вторая труба за 1 час

    1:1/15=15 часов понадобиться второй трубе

    Так легко.