На одном участке посеяли 353 ц ячменя, а на другом - 361 ц. С первого участка собрали в 21 раз больше ячменя, чем посеяли, а со второго - в 24 раза больше, чем посеяли. Сколько ячменя собрали с двух участков?

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 16:45
    0
    1) 353*21=7413 (ц) - с первого участка

    2) 361*24=8664 (ц) - со второго участка

    3) 7413+8664=16077 (ц) - с двух участков