На одном участке посеяли 374 ц ячменя, а на другом - 338 ц. С первого участка собрали в 21 раз больше ячменя, чем посеяли, а со второго - в 24 раза больше, чем посеяли. Сколько ячменя собрали с двух участков?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 03:39
    0
    1) 374*21=7854 ц ячменя собрали с 1 участка

    2) 338*24=8112 ц ячменя собрали со 2 участка

    3) 7854+8112=15966 ц ячменя собрали всего с двух участков

    374*21+338*24=15966 ц