На одном участке посеяли 351 ц ячменя, а на другом - 395 ц. С первого участка собрали в 21 раз больше ячменя, чем посеяли, а со второго - в 24 раза больше, чем посеяли. Сколько ячменя собрали с двух участков?

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 23:50
    0
    351*21=7371 (ц)

    395*24=9480 (ц)

    9480+7371=16851 (ц)
  2. 11 октября, 00:01
    0
    351*21=7371 ц - собрали с 1 участка

    395*24=9480 ц - собрали со 2 участка

    7371+9480=16851 ц - всего собрали ячменя