Решите пример

12-2,5 х (3X-5) = 4/5x (3-10X)

Заглавная буква Х это икс

А маленькая, х - умножение

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 21:22
    0
    12 - 2.5 (3x - 5) = 4/5 (3-10x)

    12 - 7.5x + 12.5 = 0.8 (3-10x)

    24.5 - 7.5x = 2.4 - 8x

    8x - 7.5x = 2.4 - 24.5

    0.5x = - 22.1

    x = - 19.6 : 0.5

    x = - 44.2

    Ответ: - 44,2