Сумма двух чисел 737. Одно число больше другого на 37. Найдите меньшее число?

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 15:34
    0
    737-37=700

    700:2=350

    737=350+387, а 387>350 на 37

    Ответ: 350
  2. 1 апреля, 16:11
    0
    1) x + (x-37) = 737

    x+x=737+37

    2x=774

    x=774:2

    x=387

    Проверка:

    1) 387-37=350 (меньшее число)

    2) 387+350=737