Автобус проехал 5 ч со скоростью 75 км в четверг а остальной путь со скоростью 60 км в ч сколько часов ехал автобус если всего он проехал 615 км

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 03:43
    0
    1) Проехал: 5*75 = 375 км.

    2) Проехать осталось: 615-375 = 240 км.

    3) Остаток пути в часах: 240:60 = 4 ч.

    4) Всего проехал часов: 4+5 = 9 ч.

    Ответ: 9 часов.