Автобус проехал 5 ч со скоростью 75 км в час а остальной путь со скоростью 60 км в час. Сколько часов ехал автобус если всего он проехал 615 км

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 16:22
    0
    1) 75 * 5 = 375 (км) проехал автобус за 5 часов

    2) 615 - 375 = 240 (км) - остальной путь

    3) 240 : 60 = 4 (часа) - время остального пути

    4) 5 + 4 = 9 (час)

    Ответ: за 9 часов автобус проехал 615 км.
  2. 29 марта, 17:09
    0
    1) 5*75=375 км проехал

    2) 615-375=240 км осталось проехать

    3) 240:60=4 часа ехал остаток пути

    4) 4+5=9 часов ехал

    Ответ: 9 часов