Реши уравнение 147 + x*7=1610

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 11:40
    0
    147+х*7=1610

    х*7=1610-147. 1610

    х*7=1463 - 147

    х=1463:7 1463

    х=209

    147+209*7=1610

    1610 = 1610

    ответ: 209
  2. 23 апреля, 12:51
    0
    147+х*7=1610

    х*7=1610-147

    х*7=1463

    х=1463:7

    х=209

    Помог?)