Под склад отвели 2 помещения. Одно имеет форму куба с ребром 6 м, а другое форму прямоугольного параллелепипеда, у которого длина 8 м, а ширина 4 м.

Вопросы:

Чему равна площадь двух помещений?

Площадь какого помещения больше и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 09:00
    0
    Ну с кубом площадь равнa h³⇒6²=36 м²

    А с параллелепипедом S=a*b=8*4=32 м²

    Теперь 36-32=4 ⇒ площадь комнаты ввиде куба больше