Реши задачи и сравни их решения. 1) в 1 магазин привезли 18 одинаковых бидонов молока, а в другой 12 таких же бидонов в 1 магазин привезли на 228 л молока больше, чем во второй. сколько л молока привезли в каждый магазин? 2) в один магазин привезли в одинаковых бидонах 684 л. молока, а в другой 456 л молока в таких же бидонах в первый магазин привезли на 6 бидонов больше чем во второй сколько бидонов молока привезли в каждый магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 08:30
    0
    18-12=6 бидонов разница 228:6=38 л молока в 1 бидоне 38*18=684 л молока привезли в 1 магазин 38*12=456 л молока привезли во 2 магазин 2 задача; 684-456=228 л молока разница 228:6=38 л молока в 1 бидоне 684:38=18 бидонов молока привезли в 1 магазин 456:38=12 бидонов молока привезли во 2 магазин