Туристы 2 ч. плыли на катере со скоростью 23 км/ч и 3 ч. ехали в автобусе со скоростью 55 км/ч. Сколько километров туристы прошли на катере и проехали на автобусе?

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 13:19
    0
    1) 2*23=46 (км/ч) - прошли на катере 2) 3*55=165 (км/ч) - ехали на автобусе 3) 46+165=211 (км)

    Ответ: 211 км. весь путь.
  2. 16 марта, 13:53
    0
    1) 23*2=46 (км) плыли на катере.

    2) 55*3=165 (км) ехали на автобусе

    3) 165+46=211 (км) всего

    Ответ: 211 км