Туристы 2 ч плыли на катере со скоростью 23 км / ч и 3 ч ехали в автобусе со скоростью 55 км / ч. сколько километров туристы прошли па катере и проехали на автобусе?

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 16:41
    0
    1) 23*2=46 (км) - плыли на катере

    2) 55*3=165 (км) - проехали на автобусе

    3) 46+165=211 (км)

    Ответ. Всего туристы преодолели 211 км
  2. 20 февраля, 18:04
    0
    S=v1*t1+v2*t2=46+165=211 км