Найти неизвестное делимое, если делитель 103, частное 39 и остаток 69. Помогите мне это надо прям сейчас!

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 09:16
    0
    Чтобы найти неизвестное делимое, надо делитель умножить на неполное частное и прибавить остаток; в буквенном выражении записывают так: a=bq+r.

    103*39+69 = 4017 + 69=4086