Подбрасывают 3 игральные кости. какова вероятность того что они выпадут одинаковыми гранями

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 06:28
    0
    Вероятность указанного события равна 1/6^3 = 1/216 = 0,00463, т. к. на 3-х кубиках должно выпасть одно число.