В магазин привезли одинаковое количество ящиков с бананами и апельсинами. Всего 96 кг. Один ящик с бананами тяжелее, чем ящик с апельсинами, на 2 кг, и их общий вес на 24 кг больше, чем вес апельсинов. Сколько кг бананов и сколько апельсинов привезли?

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 12:00
    0
    24/2=12 ящиков (96-24) / 2=36 кг апельсинов привезли 36/12=3 кг по 3 кг в каждом ящ 96-36=60 кг бананов привезли