Для класса купили 145 фломастеров а цвет. мелков в 6 раз больше. Все фломастеры и мелки раздали 29 ущащимся. Сколько фломаст. и цветн. мелков досталось каждому ученику?

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 22:01
    0
    1) Сколько цветных мелков?

    145*6=870 (шт.)

    2) Сколько фломастеров и цветных мелков всего?

    870+145=1015 (шт.)

    3) Сколько фломастеров и цветных мелков досталось каждому ученику?

    1015:29=35 (уч.)

    Ответ: 35 учащимся