В коробке всего 60 цветных мелков. Мелки синего цвета составляют 30% всех мелков. Сколько в коробке мелков синего цвета

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 12:19
    0
    синих мелков 18 штук
  2. 25 марта, 13:06
    0
    Составим пропорцию:

    60 мелков - 100%

    х мелков - 30%

    получаем:

    60/х=100/30 из этого

    х=60*30/100=18 мелков синих

    Ответ: 18 синих мелков