В класс купили 12 белых мелков и 24 цветных. все мелки разложили в коробки по 9 мелков в каждую коробку. Сколько коробок с мелками получилось?

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 20:50
    0
    1) 12+24=36 (мел.) - всего

    2) 36:9=4 (кар.) - с мелками получилось

    Ответ: 4 коробок с мелками получилось.
  2. 2 марта, 20:59
    0
    1) 24+12=36 (м.) - всего

    2) 36:9=4 (к.) - получилось

    ответ: 4 коробки