Из 2 сел расстояние между которыми равно27 км, одновременно вышли два пешехода навстречу друг другу, они встретились через 3 часа. скорость одного пешехода равна 4 км/ч найти скорость другого

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 23:18
    0
    27:3-4=5 км/ч Ответ: скорость другого пешехода равна 5 км/ч
  2. 3 марта, 00:13
    0
    4*3 = 12 км - прошое первый

    27-12 = 15 км - прошел второй

    15/3 = 5 км/час - скорость второго