Из двух сёл, расстояние между которыми ровна 27 км/ч, одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Они встретились через 3 часа. скорость одного пешехода равна 4 км/ч. чему равна скорость другого пешехода

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 11:55
    0
    4*3=12 км

    27-12=15 км

    15:3=5 км/час скорость друго пешехода
  2. 3 мая, 12:32
    0
    1. 4*3=12 км - прошел первый пешеход

    2. 27 - 12 = 15 км - прошел второй пешеход

    3. 15 / 3 = 5 км/ч - скорость второго пешехода