У учительницы 147 белых мелков и 63 цветных мелка в одиннаковых коробках. Всего у учительницы 30 коробок. Сколько коробок с белыми и сколько коробок с цветными мелками у учительницы?

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 22:02
    +1
    1) 143+67=210 всего мелков

    2) 210/30=7 - в одной коробке

    3) 63/7=9 - с цветными

    4) 147/7=21 с белыми
  2. 24 августа, 00:11
    0
    147+63=210

    210:30=7 в одной коробке

    147:7=21

    63:7=9