У учительницы 149 белых мелков и 61 цветной мелок в одинаковых коробках. Всего у учительницы 30 коробов. Сколько коробок с белыми и сколько с цветными мелками отдельно?

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 12:08
    0
    149+61=210 мелков всего. 210/30=7 мелков в коробке61/7=9 коробков с цвет. мелками 30-9=21 коробков с бел. мелками.