Упростите выражения 5 (4x-y) - 3 (y+2x)

решите уравнение 7 (x-5) + 1=2-3 (2x-1)

+1
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 06:40
    0
    1) 20 х-5 у-3 у-6 х

    2) 7 х-35+1=2-6 х+3

    7 х+6 х=2+3+35-1

    13 х=39

    х=39:13

    х=3
  2. 14 декабря, 06:50
    0
    Упрощение выражения: 5 (4x-y) - 3 (y+2x) = 5*4x-5*y-3y-6x=14x-8y

    Решаем уравнение:

    7 х - 35 + 1 = 2 - 6 х + 3

    13 х = 39

    х = 39/13

    х = 3