1) 4,7:9,4=x:16

2) девять двадцать шестых: на 1 целая две пятнадцатых=0,3:x

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 23:56
    0
    4,7/9,4 = х/16

    47/94 = х/16

    1/2 = х = 16

    2 х = 16

    х = 8

    2) 9/26 : 1 2/15 = 0,3/х

    9/26 : 17/15 = 0,3/х

    9/26 * 15/17 = 0,3/х

    135/442 = 0,3/х

    х = 0,3 : 135/442

    х = 3/10 * 442/135

    х = 221/225