Помогите решить уравнение с модулем:

/4,3 х + 0,97 / - 4,5 = - 1,03

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 23:19
    0
    l4,3 х + 0,97l - 4,5 = - 1,03

    l4,3x+0,97l=-1,03+4,5=3,47

    4,3x+0.97=3,47 4,3x+0,97=-3,47

    4,3x=3,47-0,97 4,3x=-3,47-0,97

    4,3x=2,5 4,3x=-4,44

    x=25/43 x=-444/430=-222/215