Решить уравнение с модулем: |x-1|+|5-x|=18

решить уравнение с параметром: (a+3) x = (a+3) (a-2)

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 14:32
    0
    1) |x-1|+|5-x|=18

    - (x-1) + (5-x) = 18

    -2x=12

    x=-6

    или

    (х-1) - (5-х) = 18

    2 х=24

    х=12

    2) делим обе части на a+3 при том, а не равно - 3

    (a+3) x / (a+3) = (a+3) (a-2) / (a+3)

    х=а-2