Решить уравнение с параметром.

|2x+1| - |x| = 5a

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 01:56
    0
    x=0

    x=-1/2

    x>=0

    2x+1-x=5a

    x=5a-1 5a-1>0 a>1/5

    x<=-1/2

    -2x-1+x=5a

    -x-1=5a

    x=-1-5a

    - (5a+1) 1/2 5a>-1/2 a>-1/10

    (-1/2; 0)

    2x+1+x=5a

    3x=5a-1

    x = (5a-1) / 3

    5a-1<0 a-3/2 5a>-1/2 a>-1/10

    (-1/10; 1/5)

    a (-1/10; 1/5) x = (5a-1) / 3 x=-1-5a

    a>1/5

    x=5a-1

    x = (5a-1) / 3

    x=-1-5a