Помогите превратить часы в десятичную дробь 1 ч30 мин+45 мин

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 06:26
    0
    1 ч 30 мин = 1 30/60=1 1/2=1, 5 часа

    45 мин=45/60 = 3/4=0,75 часа

    1,5+0,75=2,25
  2. 23 декабря, 07:46
    0
    1 ч 30 мин+45 мин = 1 ч 75 мин = 2 ч 15 мин = 2 15/60 ч=2 1/4 ч=2,25 ч.