Велосипедист за час проезжает 15 км, а мотоциклист - в 3 раза больше. На сколько больше проедит мотоциклист, чем велосипедист за 8 часов?

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 06:13
    0
    V велосипедиста = 15 км/ч, мотоциклиста в 3 раза болше - 45 км/ч

    Чтобы найти расстояние, нужно время умножить на скорость:

    15 км/ч•8 ч=120 км

    45 км/ч•8 ч=360 км

    360 км-120 км=240 км

    Ответ: на 240 км
  2. 12 мая, 07:19
    0
    1) 15*3=45 (КМ) - поезжает мотоциклист за час

    2) 15*8=120 (км) - проезжает велосепедист за 8 часов

    3) 45*8=360 (км) - проезжает мотоциклист за 8 часов

    4) 360-120=240 (км) проедит мотоциклист больше, чем велосипедист

    Ответ: 240 км.