А) Велосипедист проезжает в час 20 км, а мотоциклист - в 3 раза больше. Сколько километров в час проезжает мотоциклист?

б) Дуб живёт примерно 500 лет. Это на 350 лет больше, чем живёт липа. Сколько лет живёт липа?

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 16:38
    0
    А)

    20*3=60 (км) проезжает мотоциклист в час

    б)

    500-350=150 (л) живет липа
  2. 3 августа, 16:47
    0
    А) Мотоциклист проезжает 60 километров в час. 20*3=60

    б) Липа живёт 150 лет. 500-350=150.