Для ремонта школы превизли 900 штук белых и красных кирпичей, одинаковых по массе. масса всех красных кирпичей 1900 кг, а масса белых 1700 кг. найди количество красных и белых кирпичей в отдельности.

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 11:37
    0
    1900+1700=3600 кг всего

    3600:900=4 кг масса 1 кирпича

    1900:4=475 штук красных кирпичей

    1700:4 = 425 штук белых кирпичей
  2. 25 июля, 11:58
    0
    1900+1700=3600 масса всех кирпичей3600/900=4 кг масса одного кирпича1900/4=475 красных кирпичей1700/4=425 белых кирпичей