Бассейн можно наполнить водой за 6 часов через одну трубу и слить за 10 часов через другую. чувак открыл краны одновременно (бассейн был пуст). какая часть бассейна останется незаполнеенной водой через час после того как открыли краны?

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 00:10
    0
    За час нальется 1/6 бассейна и выльется 1/10 часть, останется:

    1/6-1/10=5/30-3/30=2/30=1/15 часть заполнится за 1 час,

    т. к. весь бассейн - единица или 15/15, то незаполненной останется:

    15/15-1/15=14/15 бассейна - это ответ.