Математика 2 класс задача На 1 клумбе расцвело 30 желт. тюльпанов и 20 красных, а на второй 32 красных тюльпана. На сколько меньше тюльпанов расцвело на второй клумбе? Сколго тбльпанов расцвело? ько вс

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 12:54
    0
    30+20+32=82 (тюл) - всего

    30+20=50 (тюл) - всего на второй клумбе

    50-32=18 (тюл) - больше

    Ответ: на 18 тюльпаном меньше. Всего расцвело 82 тюльпана
  2. 7 ноября, 14:19
    0
    30+20=50

    50-32=18

    на 18