2"А" класс посадили на клумбе 15 тбльпанов, 2 " Б"" - нна 5 тбльпанов больше, чем 2"А", а2" В" - на 2 тюльпана меньше, чем 2" Б". сколько тюльпанов посадил на клумбе 2" В" класс?

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 08:56
    0
    15 + 5 = 20

    20-2 = 18

    Ответ: 18
  2. 18 апреля, 09:09
    0
    15+5=20 (нашли сколько тюльпанов посадили 2 Б клас)

    20-2=18 (нашли сколько посадили тюльп. 2 В клас)