Со школьного участка ученики за 2 дня собрали 1260 килограмм картофеля во второй день ученики собрали в 2 раза больше картофеля чем в первый день сколько килограммов картофеля собрали ученики в первый день

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 15:39
    0
    Т. к во второй день собрали в два раза больше, то, пусть 1-й день = х, тогда 2-й день = 2 х; х+2 х=1260 (собрано всего) = > 3 х=1260 = > х=420 кг. Ответ: 420 кг