Решите уравнение: 12,5 - (3 х-3) = 4,5

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 19:11
    0
    12,5 - (3 х-3) = 4,5

    12,5-3 х+3=4,5

    -3 х=4,5-12,5-3

    -3 х=11

    х=11: (-3)

    х~3,6
  2. 1 апреля, 19:59
    0
    12,5-3 х+3=4,5

    -3 х=4,5-3-12,5

    -3 х=-11

    х=11/3

    х=3 2/3