На левой чаше находится 5 кочанов капусты с одинаковой массой и гиря массой 500 г, а на правой чаше 2 кочана капусты и гиря массой 2 кг

Составь по задаче линейное уравнение и найди массу 1 кочана капусты

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 10:08
    0
    500 г = 0,5 кг

    масса одного кочана x

    5x+0,5=2x+2

    5x-2x=2-0,5

    3x=1,5

    x=1,5/3

    x=0,5 кг - масса одного кочана