Помогите решить задачу. На одной чаше весов стоят гири в 5 кг и 2 кг, а на другой 2 одинаковых пакета и гиря в 1 кг. Сколько весит каждый пакет с мукой? напишите решение, я знаю, что каждый пакет имеет по три кг

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 17:05
    0
    1) 5+2=7 (кг) - на чаше весов

    2) 7-1=6 (кг) - весят 2 пакета

    3) 6:2=3 (кг) - весит каждый пакет
  2. 20 сентября, 17:41
    0
    1). 5+2 = 7 кг весят гири на одной чаше весов

    2). 7-1=6 кг это вес двух пакетов когда сняли 1 кг

    3). 6:2 = по 3 кг весит каждый пакет