Помогите решить уравнение

1) (1,28+3,72) х=0,65

2) 12,3+4 х=21,5

3) (х+3,29) * 5=42,35

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 14:24
    0
    1) (1.28+3.72) x=0.65

    5x=0.65

    x=0.65/5=0.13

    2) 12.3+4x=21.5

    4x=21.5-12.3

    4x=9.2

    x=9.2/4

    x=2.3

    3) (x+3.29) * 5=42.35

    x+3.29=42.35/5

    x+3.29=8.47

    x=8.47-3.19

    x=5.18