Миша купил 4 тетради и 5 ручек, ф Маша-столько же тетрадей и 3 ручки. Какова цена тетради и ручки, если Миша заплатил за покупку 26 рублей, а Маша-11 тренадцатых этой суммы?

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 04:32
    0
    6*11/13=22 руб заплатила Маша.

    разница 26-22=4.

    у Миши на 2 ручки больше, значит 2 ручки стоят 4 руб.

    4/2=2 руб стоит одна ручка.

    2*5=10 руб заплатил Миша за ручки.

    26-10=16 руб. заплатил Миша за тетради.

    16/4=4 руб стоит одна тетрадь.

    Ответ: 2 руб стоит одна ручка, 4 руб стоит одна тетрадь.