Какие цифры вставить

... 456+4 ... 67+23 ... 1+680 ... = 16514

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 22:37
    0
    Обозначим пропущенные цифры как

    x456 + 4y67 + 23z1 + 680d = 16514

    Складываем последние цифры

    6 + 7 + 1 + d = 4

    14 + d = 4 - значит d = 0 и один в уме

    5 + 6 + z + 0 + 1 (один в уме) = 1

    12 + z = 1 - z = 9 и два в уме

    4 + y + 3 + 8 + 2 (два в уме) = 5

    17 + y = 5 - y = 8 и два в уме

    x + 4 + 2 + 6 + 2 (два в уме) = 16

    x = 2

    Ответ: x = 2, y = 8, z = 9, d = 0

    Числа: 2456, 4867, 2391, 6800