Миша купил 4 тетради и 5 ручек, а Маша-столько же тетрадей и 3 ручки. Какова цена тетради и ручки, если Миша заплатил за покупку 26 рублей., а Маша - одинадцать тринадцатых этой суммы.?

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 10:39
    0
    26*11/13=22 руб заплатила маша

    разница 26-22=4

    у миши на 2 ручки больше, значит 2 ручки стоят 4 руб

    4/2=2 руб стоит одна ручка

    2*5=10 руб заплатил миша за ручки

    26-10=16 руб. заплатил миша за тетради

    16/4=4 руб стоит одна тетрадь

    ответ 2 руб стоит одна ручка, 4 руб стоит одна тетрадь