С двух станций расстояние между которыми равно 25.6 км одновременно в одном направлении вышли два поезда. Впереди шел поезд со скоростью58.4 км/ч и через 4 час после начала движения его догнал второй поезд. Найди скорость второго поезда

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 06:43
    0
    58,4*4=233,6 км проехал первый поезд

    233,6+25,6=259,2 км проехал второй поезд

    259,2/4=64,8 км/ч скорость второго поезда
  2. 3 января, 07:08
    0
    1) 58,4 х 4 = 233, 6 км пасстояние, которое проехал 1 поезд

    2) 233,6 + 25,6 = 259,2 км расстояние, которое проехал 2 поезд

    3) 259,2 : 4 = 64,8 км/ч скорость 2 поезда.