С двух станций, расстояние между которыми равно 32 км, одновременно в одном направлении вышли два поезда. Сзади шел поезд со скоростью 62 км в час, который через 4 часа после начала движения догнал второй поезд. Найдите скорость второго поезда.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 10:53
    0
    думаю будет так:

    х-скорость 2 поезда

    S=32 км

    S1-путь пройденный 1 поездом = 62*4=248 км за 4 часа

    S2-путь пройденный 2 поездом=4*х км за 4 часа

    4 х=248+32=280

    х=70

    ответ: скорость 2 поезда 70 км/ч